/inspired1716864.html,【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,zoomconnect.me,889円,40錠【SM】 第 2 商品 類医薬品 40錠 ライオンバファリンプレミアム SM 第 2 商品 類医薬品 40錠 ライオンバファリンプレミアム SM /inspired1716864.html,【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,zoomconnect.me,889円,40錠【SM】 889円 【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム 40錠【SM】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 889円 【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム 40錠【SM】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め

第 2 商品 人気ブランド 類医薬品 40錠 ライオンバファリンプレミアム SM

【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム 40錠【SM】

889円

【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム 40錠【SM】

●頭痛によく効く4つの成分配合
●最新の独自技術「クイックアタック錠(錠剤速崩壊+イブプロフェン速溶解)」採用
●胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合
●飲みやすい小粒の錠剤
●バファリンには有効成分の異なる製品があります。
●本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。

つらい頭痛に速効・すぐれた効き目!
使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15才未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください・相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血精神神経系:めまい循環器:動悸呼吸器:息切れその他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症肝機能障害腎障害発間質性肺炎無菌性髄膜炎ぜんそく再生不良性貧血無顆粒球症3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘、眠気4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
効能・効果(1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。成人(15才以上)・・・1回2錠、1日3回を限度とする15才未満・・・服用しないこと(用法・用量に関連する注意)(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。
成分・分量(1錠中)イブプロフェン 65mgアセトアミノフェン 65mg無水カフェイン 40mgアリルイソプロピルアセチル尿素 30mg添加物として、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。
保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。
製造元ライオン
検索用文言【指定(2)類医薬品】[ライオン]バファリンプレミアム 40錠
広告文責株式会社ケンコーエクスプレス 薬剤師:岩崎喜代美 TEL:03-6411-5513
使用期限:出荷時120日以上医薬品販売に関する記載事項

【第(2)類医薬品】ライオンバファリンプレミアム 40錠【SM】

PICKUP

味の素株式会社 の口コミ・評判

3.6 口コミ 396 求人 0 フォロー数 569


会員登録